欢迎访问中国人民政治协商会议仪征市委员会
市委  市人大  市政府  市政协
 
中国人民政治协商会议仪征市第十一届委员会委员名单

来源:市政协 时间:2017-01-19
 

(2017年1月6日市政协十届二十九次常委会议通过)

 

(共228名,按姓名笔画为序)
一、中共界别(25人)
王同生    王兴林    王韶海    朱世斌    朱成安
任兴龙    李玉梅    杨恩清    吴正明    何兆云
沈华君    张  敏    张季平    邵  卫    赵  明
赵永江    赵劲松    赵承钧    胡  旭    袁平安
贾敢峰    徐金勇    陶永森    桑  迅    韩兰芬
      

二、民主党派界别(19人)
王  荣    仲建强    华东妹    刘  萍    刘爱花
孙金华    严  华    李剑中    何珍珠    陈月红
周  君    周琳峰    赵正军    倪  飞    康艺弘
程  兵    程志永    樊鸿斌    魏  炜
 

三、工商联界别(20人)
丁万军     马  峰     双学梅     李  化     吴承骏
汪  劦     陈  军     陈世国     陈龙标     金文海
金仪峰     周  勇     郑  勇     洪立军     骆  俊
袁  亮     郭士明     梅德明     盛  明     魏永科

 

四、无党派界别(15人)
王  东     王  奇     刘  伟     李庆华     吴久平
沈广平     张  扬     陈  晶     陈宏海     陈晓莉
尚仁和     居会军     经有军     顾锡金     薛  健

 

五、群团界别(15人)
王晓芸    冯广巧    吴晶晶    张  倩    张雄科
张舒翰    陈莉莉    周  琳    周石青    赵苏杰
梁  慧    彭小东    曾全生    潘明凤    戴成红
 

六、文体界别(13人)
王慧敏    刘金勇    刘晨生    李  红    李名春
张天宇    张和东    周剑芳    施伟文    高毅翔
童家林    谢  超    瞿永贵
 

七、教育界别(18人)
王丽娜    王泽红    王晓春    王维进    刘爱娣
李成超    吴梅华    邱继红    陈远蕾    周升平
周国琴    赵定有    夏咸东    徐进生    郭仕红
唐正峡    崔  德    戴文杰
   

八、医卫界别(11人)
于开彬    王慧琴    王德明    叶阿奇    刘金霞
周先平    贾锡霞    徐宝红    殷仕宝    彭  伟
缪  勇

 

九、科技界别(12人)
王军昌    王洪艳    史  杰    刘珠明    孙  明
孙万宝    孙梅军    严  峻    李爱梅    经凤云
赵海燕    韩  松
 

十、经济界别(24人)
于江宏    仲其田    孙  燕    孙树山    杜志进
杜学军    李  峰    沈桂良    张文龙    张孝亮
陆永进    陈  鹏    陈永庆    陈丽君    周  捷
周荣余    祝永庆    祝晓梅    徐月娥    徐正军
徐成安    殷学军    樊俊松    黎仁龙

 

十一、农业农村界别(19人)
王翠琴    刘  群    李  甫    李叶飞    杨  飞
张龙祥    张兴香    张晓明    陈礼茂    陈贵云
陈致东    金恩如    侯良丰    贾  强    夏  军
黄立功    彭  云    彭  静    谢  敏

 

十二、侨台界别(9人)
花  青    李  卿    李苏杰    周少春    闻春梅
耿昌明    徐文斌    唐  晔    彭为兵

 

十三、民族宗教界别(14人)
朱恒高    刘庆宇    杨  茜    何召群    余其彪
沙国新    昌  尔    赵有海    赵晓军    徐坤荣
程必容    潘  岚    薛元斌    霍光贞

 

十四、特邀界别(16人)
丁桂萍    王  艳    王祖林    王雪峰    包尊宏
冯为艳    李  波    吴本信    吴金和    周农生
胡  林    胡家俊    俞学文    钱中华    郭  猛
郭道林

 

 
 
 

中国人民政治协商会议仪征市委员会.版权所有
地址:仪征市解放东路300号 电话:0514-83417490 邮编:211400 邮箱:3417490@163.com 苏ICP备11057169号
技术支持:仪征市电子政务中心 网站管理